Мораҙым
+27 °С
Облачно
МИЛЛИ ПРОЕКТТАР
5 Июня 2020, 05:00

Школьников из Башкирии прошли в финал проекта «РДШ – Территория самоуправления»

В России проходит конкурс «РДШ – Территория самоуправления». Две команды из Башкирии сумели пробиться в финал Всероссийского проекта. Из 510 заявок на участие эксперты выбрали лишь 96.

В России проходит конкурс «РДШ – Территория самоуправления». Две команды из Башкирии сумели пробиться в финал Всероссийского проекта. Из 510 заявок на участие эксперты выбрали лишь 96.
Команды примут участие в профильной смене и поборются за место в финале, сообщает пресс-служба автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия – страна возможностей».
Активисты Российского движения школьников подавали заявки на участие в двух номинациях: «Стартуем смело!» - для проектов, существующих пока на уровне концепции, и «Время наших действий!» - для команд, приступивших к реализации проекта.
По словам генерального директора организации Алексея Комиссарова, всего на участие в проекте было подано 1428 социальных инициативы. Все они были рассмотрены региональным жюри, но только 510 идей - по 3 в каждой номинации из 85 регионов прошли в федеральный этап. Члены федерального жюри изучили проекты школьников и выбрали 96 команд - по 6 проектов в каждой номинации из 8 федеральных округов, участники которых стали финалистами и отправятся в профильную смену в ВДЦ «Смена», которая стартует 27 октября. Их ждет широкая образовательная программа: лекции по социальному проектированию, мастер-классы, воркшопы и игровые активности. А в конце смены будут объявлены команды-победители проекта «РДШ - Территория самоуправления».
Читайте нас