Мораҙым
+1 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
СПОРТ ҺӘМ ТУРИЗМ
9 Август 2021, 14:54

Уфа готовится принять Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров

С 11 по 23 августа 2021 года столица Республики Башкортостан примет Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров, которое впервые проводится на территории России.В соревнованиях примут участие 1500 спортсменов из 54 стран мира. Состязания будут проходить в универсальной спортивной арене «Уфа-Арена» (ул. Ленина, 114).  Соревнования пройдут с соблюдением всех санитарных правил и требований по запросу местных органов здравоохранения.

Уфа готовится принять Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров
Уфа готовится принять Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров

– Участники, гости и представители СМИ из других стран при въезде в Россию предъявляют действительный серологический тест ПЦР на SARS-CoV-2 с отрицательным результатом, сделанный не ранее 72 часов с момента прибытия в страну. На территории  Республики Башкортостан будут организованы и проведеныэкспресс-тесты на антитела для COVID-19 всех участников по прибытии и на входе в «чистую зону». Также будет осуществляться измерение температуры тела (со лба) всех участников, входящих в зал соревнований и тренировок, с помощью инфракрасного термометра. В случае положительного экспресс-теста на антитела для COVID-19 или подозрения на коронавирусную инфекцию для участников и гостей мероприятия предусмотрен обсерватор,  –  пояснил министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов.

Молодежный борцовский чемпионат пройдетпо неолимпийским и олимпийским дисциплинам спортивной борьбы: с 11 по 14 августа
по грэпплингу, с 15 по 23 августа – по греко-римской и вольной борьбе.

Решение о проведении Первенства мира в Республике Башкортостан в 2021 году было принято на заявочной кампании, проходившей на конгрессе UWW (Объединенного мира борьбы) в рамках Чемпионата мира по спортивной борьбе в Казахстане в сентябре 2019 года.

17 февраля 2020 года подписано соглашение между Правительством Республики Башкортостан и Общероссийской общественной организацией «Федерация спортивной борьбы России» «О сотрудничестве и взаимодействии в части проведения Чемпионата мира по спортивной борьбе среди юниоров 2021 года в г. Уфе».

По итогам заявочной кампании стали известны страны-участницы молодежного чемпионата: Алжир, Армения, Австралия, Австрия,  Азербайджан, Республика Беларусь,   Бразилия, Болгария, Канада, Китай, Хорватия, Чехия, Эквадор, Египет, Испания, Эстония, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Греция, Гватемала, Венгрия, Индия, Иран, Израиль,  Италия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва,  Молдавия, Монголия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, ЮАР, Россия, Сербия, Шри-Ланка, Швейцария, Словения, Швеция, Таджикистан, Тунис, Турция, ОАЭ, Украина, США, Узбекистан.

На данный момент в состав Сборной России также входят спортсмены Башкортостана – пять грэпплеров и  три борца по  греко-римской борьбе.

Фото из открытых источников.

Автор:
Читайте нас: