Мораҙым
+13 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
РӘСМИ
27 Ноябрь 2021, 08:20

В Кремле оценили меры по урегулированию миграционного кризиса

Для урегулирования миграционного кризиса недостаточно общения президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, необходимо продолжать контакты Минска с ЕС. Такую оценку соответствующим мерам дал представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет РИА Новости. Пресс-секретарь главы государства отметил, что в настоящее время пути для этого не найдены. По его словам, в пятницу, 19 ноября, оба президента выразили глубочайшую озабоченность из-за достаточно агрессивных действий польских правоохранителей, а также военных в отношении беженцев. Ранее стало известно, что Лукашенко и Путин вновь обсудили по телефону ситуацию на границе Белоруссии со странами Европейского союза. Лидеры двух государств отметили важность налаживания взаимодействия Минска со странами ЕС в вопросе урегулирования миграционного кризиса. Кроме того, белорусский лидер рассказал российскому коллеге подробности беседы с временной исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель. Ю.Ямпольская. Фото: Globallookpress.com ВладимирПутин#национальныепроекты#нацпроекты #региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В Кремле оценили меры по урегулированию миграционного кризиса
В Кремле оценили меры по урегулированию миграционного кризиса

Для урегулирования миграционного кризиса недостаточно общения президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, необходимо продолжать контакты Минска с ЕС. Такую оценку соответствующим мерам дал представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Пресс-секретарь главы государства отметил, что в настоящее время пути для этого не найдены. По его словам, в пятницу, 19 ноября, оба президента выразили глубочайшую озабоченность из-за достаточно агрессивных действий польских правоохранителей, а также военных в отношении беженцев.

Ранее стало известно, что Лукашенко и Путин вновь обсудили по телефону ситуацию на границе Белоруссии со странами Европейского союза. Лидеры двух государств отметили важность налаживания взаимодействия Минска со странами ЕС в вопросе урегулирования миграционного кризиса. Кроме того, белорусский лидер рассказал российскому коллеге подробности беседы с временной исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель.

Ю.Ямпольская. Фото: Globallookpress.com

ВладимирПутин#национальныепроекты#нацпроекты
#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Автор:
Читайте нас: