Мораҙым
+13 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
РӘСМИ
19 Ноябрь 2021, 08:00

Байден выполнил данное Путину обещание

Президент США Джо Байден заявил, что выполнил данное российскому коллеге Владимиру Путину обещание привлечь киберпреступников к ответственности, пишет РИА Новости. «Когда я встречался с президентом Путиным в июне, я ясно сказал, что США предпримут действия, чтобы привлечь киберпреступников к ответственности. Мы это сделали сегодня», — заявил он. По словам политика, Соединенные Штаты используют всю мощь федерального правительства, чтобы помешать злонамеренной киберактивности и преступникам и укрепить защиту в стране. Он добавил, что Вашингтон намерен бороться со злоупотреблением виртуальной валютой для отмывания выкупа. Байден подчеркнул, что США используют международное сотрудничество для того, чтобы «разрушить экосистему вымогательства и бороться с убежищами преступников, которые используют программы-вымогатели». Ранее официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что власти США предложили вознаграждение за информацию о хакерах группировки DarkSide, которую считают ответственной за недавнюю атаку на американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline. По его словам, Госдеп объявил награду в размере десяти миллионов долларов за данные о местонахождении или личностях лидеров преступной организации.  

Байден выполнил данное Путину обещание
Байден выполнил данное Путину обещание

Президент США Джо Байден заявил, что выполнил данное российскому коллеге Владимиру Путину обещание привлечь киберпреступников к ответственности, пишет РИА Новости.

«Когда я встречался с президентом Путиным в июне, я ясно сказал, что США предпримут действия, чтобы привлечь киберпреступников к ответственности. Мы это сделали сегодня», — заявил он.

По словам политика, Соединенные Штаты используют всю мощь федерального правительства, чтобы помешать злонамеренной киберактивности и преступникам и укрепить защиту в стране. Он добавил, что Вашингтон намерен бороться со злоупотреблением виртуальной валютой для отмывания выкупа.

Байден подчеркнул, что США используют международное сотрудничество для того, чтобы «разрушить экосистему вымогательства и бороться с убежищами преступников, которые используют программы-вымогатели».

Ранее официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что власти США предложили вознаграждение за информацию о хакерах группировки DarkSide, которую считают ответственной за недавнюю атаку на американскую трубопроводную компанию Colonial Pipeline. По его словам, Госдеп объявил награду в размере десяти миллионов долларов за данные о местонахождении или личностях лидеров преступной организации.

 

Автор:
Читайте нас: