Мораҙым
+13 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
ИҠТИСАД
14 Октябрь 2021, 16:50

Bloomberg рассказал о желании Путина сэкономить деньги на черный день

Благодаря росту доходов от нефти и газа объем российского Фонда национального благосостояния (ФНБ) достиг рекорда. Но президент страны Владимир Путин хочет сэкономить деньги, отложив их на черный день, пишет Bloomberg. Одобрив расходы в размере 35 миллиардов долларов на реализацию инфраструктурных проектов в этом году, Путин поручил правительству ограничить дальнейшие расходы, рассказали изданию источники. «Бережливое отношение к доходам от продажи нефти — это огромный плюс, который повысит привлекательность России в глазах иностранных инвесторов», — считает заместитель главного экономиста в Международном институте финансов (International Institute of Finance) в Вашингтоне Элина Рыбакова. #путин #россия #президент

Bloomberg рассказал о желании Путина сэкономить деньги на черный день
Bloomberg рассказал о желании Путина сэкономить деньги на черный день

Благодаря росту доходов от нефти и газа объем российского Фонда национального благосостояния (ФНБ) достиг рекорда. Но президент страны Владимир Путин хочет сэкономить деньги, отложив их на черный день, пишет Bloomberg.

Одобрив расходы в размере 35 миллиардов долларов на реализацию инфраструктурных проектов в этом году, Путин поручил правительству ограничить дальнейшие расходы, рассказали изданию источники. «Бережливое отношение к доходам от продажи нефти — это огромный плюс, который повысит привлекательность России в глазах иностранных инвесторов», — считает заместитель главного экономиста в Международном институте финансов (International Institute of Finance) в Вашингтоне Элина Рыбакова.

#путин #россия #президент

Автор:
Читайте нас: