Мораҙым
-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
ИҠТИСАД
9 Сентябрь 2021, 20:03

Участники Инвестсабантуя «прошагают» Сибай и откроют знак «Нулевой километр»

Всероссийская акция «Прошагай город» станет одним из ярких мероприятий Инвестсабантуя «Зауралье-2021», который состоится 10 сентября в Сибае. Как сообщает оргкомитет, планируется, что представители ВЭБ.РФ, органов исполнительной власти республики, депутаты, блогеры и сотрудники горадминистрации совершат прогулки по основным достопримечательностям Сибая.

Участники Инвестсабантуя «прошагают» Сибай и откроют знак «Нулевой километр»
Участники Инвестсабантуя «прошагают» Сибай и откроют знак «Нулевой километр»

«Экскурсантов» проведут по центральным улицам города, покажут памятники и арт-объекты. Некоторые из них пока не нанесены на онлайн-карты. Не вся информация содержится и о скверах, парках Сибая, новых кафе, специализирующихся на национальной кухне. С помощью проекта данные планируют актуализировать и систематизировать.

Продолжится шествие открытием нового объекта – знака «Нулевой километр». Подобные элементы есть во многих городах. Они символизируют начало. Отсюда стартует отсчет городских дорог и туристических маршрутов.

На объекты, которые требуют особого экологического внимания, нанесут наклейки «след редкой кошки».

Акцию «Прошагай город» запустили Фонд развития моногородов и госкорпорация ВЭБ.РФ, Российский экспортный центр, компании Google и «Яндекс» в 2019 году. В ней приняли участие более 460 городов, было нанесено свыше 7 тысяч новых объектов на онлайн-карты.

Автор:
Читайте нас: